• DE

Vorstandsmitglieder

Der Vorstand besteht aus 5 Positionen, die auf der Gründungsversammlung des Vereins am 13.10.2011 erstmals von den anwesenden Gründungsmitgliedern gewählt worden sind. Auf der Mitgliederversammlung am 22. Juli 2022 wurden folgende Personen in ihrem Amt bestätigt bzw. neu in den Vorstand gewählt:

1. Erste Vorsitzende: Ingrid Kandler

2. Zweite Vorsitzende: Helga Frey

3. Schriftführer: Otto Kandler

4. Kassierer: Klaus Senn

5. Öffentlichkeitsarbeit /Presse: N.N:

Jutta Kochendörfer und Cornelia Pudor wurden erneut als Kassenprüferinnen bestellt.

 

Mitglieder im Beirat

Die Beiräte des Vereins haben die Aufgabe, den Verein mit ihrer jeweiligen Fachkompetenz zu unterstützen.

Folgende Personen sind in den Beirat berufen worden:

Roswitha Böhe-Granser (seit Mai 2018)

Gabriele Hahn (seit Mai 2018)

Gisela Vetter-Manz (seit November 2022)