Vorstandsmitglieder

Der Vorstand besteht aus 5 Positionen, die auf der Gründungsversammlung des Vereins am 13.10.2011 erstmals von den anwesenden Gründungsmitgliedern gewählt worden sind. Auf der letzten Mitgliederversammlung am 04.05.2018 wurden folgende Personen in ihrem Amt bestätigt:

1. Vorsitzender Ulrich Schmidt CV

2. Vorsitzender Michael Neumann

3. Schriftführer: zurzeit nicht besetzt

4. Kassierer Wolfgang Maintok

5. Öffentlichkeitsarbeit /Presse Erich Hellmuth seit 31.03.2017

Christine Strasser und Evelyn Kölzer wurden erneut als Kassenprüferinnen bestellt.

Mitglieder im Beirat

Die Beiräte des Vereins haben die Aufgabe den Verein mit ihrer jeweiligen Fachkompetenz zu unterstützen.

Folgende Personen sind in den Beirat berufen worden:

Roswitha Böhe-Granser (seit Mai 2018)

Gabriele Hahn (seit Mai 2018)

Cornelia Pudor - Vertreterin der Diakonie mit dem Schwerpunkt Begegnungsstätte - seit Gründung des Vereins

Claudia Heese - Initiatorin des Projektes